Брянская область: запрещен транзит более 30 тонн продукции европейского происхождения

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: запрещен транзит более 30 тонн продукции европейского происхождения

В рамках проведения совместных мероприятий сотрудниками Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, Брянской таможни и МВД России по Брянской области было запрещено движение двух транспортных средств, перевозивших со стороны Республики Беларусь продукцию европейского происхождения в обход официальных пунктов учета.

В частности, на одной из автодорог в Красногорском районе был задержан автомобиль с замороженной рыбой производства Норвегии, общим весом 13,63 тонны, отправитель Demva VB – Литва.

Кроме того, в г. Сеща межведомственная рабочая группа приостановила движение еще одного транспортного средства. В данной машине перевозилась молочная продукция производства Франции общим весом 18,14 тонны.

Согласно имевшимся сопроводительным документам, выданным литовской и французской ветеринарными службами, задержанные грузы следовали в Узбекистан и Монголию.

Однако в соответствии с требованиями российской стороны ввоз товаров,вошедших в перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 №778 следующих транзитом в Республику Казахстан и третьи страны через территорию Республики Беларусь, запрещен и должен осуществляться через пункты пропуска Российской Федерации, расположенные на внешних границах Евразийского экономического союза.

В результате нарушения условий транзита указанные грузы под контролем таможенной службы возвращены на сопредельную территорию Республики Беларусь.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)