О задержании в Брянской области более 6 тонн говядины неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

О задержании в Брянской области более 6 тонн говядины неизвестного происхождения

На минувшей неделе в районе н.п. Рожны Клинцовского района оперативными сотрудниками Брянской таможни было приостановлено движение транспортного средства, перевозившего охлажденное мясо говядины в четвертинах.

В рамках межведомственного взаимодействия груз был доставлен на СВХ ООО «Четыре принципа» для проведения его досмотра. Выяснилось, что данная продукция сопровождалась ветеринарным свидетельством 250№79217546 от 20.06.2018, якобы выданным Химкинской городской станцией по борьбе с болезнями животных. Согласно указанному документу производителем продукции значилось ЗАО «Крестьянский двор», Московская область, а следовала она в г. Курск.

Вместе с тем в ходе осуществления контроля специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что мясо перевозилось навалом в антисанитарных условиях в автомобиле, не оборудованном приборами, необходимыми для поддержания температурного режима транспортировки.

При этом на части четвертин имелись нечитаемые ветеринарные клейма, а на части — оттиски клейма №32-12-23.

Однако по сведениям, полученным от предприятия, указанного в качестве изготовителя, ветеринарное клеймо с подобным номером не используется в производстве. Кроме того, выяснилось, что ветеринарное свидетельство 250№79217546 от 20.06.2018, сопровождавшее груз, является поддельным.

В настоящее время мясо неизвестного происхождения передано представителям региональной ветеринарной службы для проведения административного расследования и принятия решения о его дальнейшей судьбе в соответствии с ветеринарным законодательством Российской Федерации.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)