В Брянской области Управлением Россельхознадзора проконтролировано более 7 500 тонн грузов животного происхождения, предназначенных на экспорт

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области Управлением Россельхознадзора проконтролировано более 7 500 тонн грузов животного происхождения, предназначенных на экспорт

За 2 месяца 2024 года специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям осуществлен контроль более 7,5 тысячи тонн подконтрольных федеральному государственному ветеринарному надзору грузов, отправляемых предприятиями Брянской области на экспорт непосредственно с территории региона.

Примечательно, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество экспортных грузов, оформляемых в Брянской области, увеличилось более чем на 30%.

Из общего объема экспортируемой продукции более 84% пришлось на различные мясо и мясопродукты (около 6,4 тысячи тонн), около 15% на корма и кормовые добавки (более 1,1 тысячи тонн.) и около 1% на жир технический (около 68 тонн).

Так, в Китай, Саудовскую Аравию, Кувейт, ОАЭ, Сербию, Узбекистан и Иран было поставлено около 3,7 тысячи тонн говядины, в Саудовскую Аравию, Монголию, Узбекистан, Азербайджан, Китай отправлено свыше 2,7 тысячи тонн мяса и субпродуктов птицы в Сербию и Польшу

Основным получателем кормов и кормовых добавок остается Сербия. Кроме того, в страны Европы также было экспортировано более 67 тонн технического жира.

Из указанного объема через контейнерный терминал железнодорожной станции Брянск-Льговский отгружено в Китай 125 контейнеров с экспортной продукцией общим весом более 3 тысяч тонн.

При этом все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований, проведенных, в том числе в Брянском филиале подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Экспортные сертификаты в установленном порядке были внесены сотрудниками Управления Россельхознадзора в ведомственную автоматизированную систему экспортной ветеринарной сертификации «ECert».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)