О пресечении в Брянской области попытки незаконного ввоза из Республики Беларусь 500 кг говядины бразильского происхождения

Фильтры

Регион

Новости

О пресечении в Брянской области попытки незаконного ввоза из Республики Беларусь 500 кг говядины бразильского происхождения

21 июня т.г. в ППУ «Красный Камень» при досмотре багажного отделения пассажирского автобуса сообщением «Гомель-Москва» сотрудниками ПУ ФСБ России по Брянской области и Брянской таможни в составе мобильной группы было обнаружено около 500 кг замороженного мяса говядины.

В рамках межведомственного взаимодействия груз был передан специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения его дальнейшего контроля и принятия соответствующего решения.

В результате, согласно полученным от водителя объяснениям, выяснилось, что данная продукция была загружена в Гомеле и предназначалась для реализации в Москве. При этом сам груз перевозился в картонных коробках и полиэтиленовых пакетах с грубым нарушением условий транспортировки и без каких-либо ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его качество и безопасность.

Кроме того, в результате досмотра ветеринарные инспекторы установил, что по информации на маркировочных этикетках производителем мяса являлось предприятие S.I.F. 177 MATABOI ALIMENTOS LTDA, Бразилия.

Однако ранее, в связи с выявлением в поступавшей продукции β адреностимулятора рактопамина, Россельхознадзором были введены временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию говядины и говяжьих субпродуктов из Бразилии.

В связи с указанными обстоятельствами в отношении указанного груза принято решение о возврате.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)