В Брянской области запрещен ввоз с территории Республики Беларусь более 700 кг продукции, перевозимой с грубыми нарушениями

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области запрещен ввоз с территории Республики Беларусь более 700 кг продукции, перевозимой с грубыми нарушениями

В ходе мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения животноводческой продукции сотрудники ДПС ГИБДД МВД России по Брянской области задержали в Клинцовском районе микроавтобус под управлением гражданина Республики Беларусь, в котором в объезд официальных ветеринарных контрольных постов перевозились подконтрольные госветнадзору грузы.

Указанное транспортное средство с грузом было доставлено в ППУ «Красный Камень» Злынковского района и в рамках межведомственного взаимодействия передано специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для проведения дальнейшего контроля.

В результате последующего досмотра ветеринарные инспекторы Управления установили, что готовая мясная продукция весом около 700 кг, готовая молочная продукция весом около 25 кг и около 20 кг корма перевозились без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Помимо этого, перевозка осуществлялась с нарушением условий транспортировки, в автомобиле, находящемся в антисанитарном состоянии.

409 нарушений при импорте и экспорте животноводческой продукции выявило Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора с начала года 

В связи с выявленными нарушениями указанный груз возвращен на территорию Республики Беларусь. Виновное лицо привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)